Ираклий Кобахидзе – Ни требование, ни просьба о передаче Саакашвили со стороны Украины не озвучивались и, наверное, этого и не будет, поскольку Саакашвили головная боль и для украинцев

Со дня приезда Саакашвили и по сей день, ни одно требование, ни одна просьба о его передаче со стороны Украины не озвучивались и, наверное, этого и не будет, поскольку Саакашвили головная боль и для украинцев, - заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в передаче «Свободная студия» на телеканале «Палитраньюс».

Как отметил Кобахидзе, несмотря на то, что для украинцев Саакашвили не очень большая головная боль, поскольку у него нет соответствующих ресурсов, Киев все равно не проявляет к нему интереса.

«Саакашвили – головная боль для украинцев, разумеется, меньшая, поскольку там у него нет стольких ресурсов. Это тут он вождь оппозиции, а там – нет, но все-таки и для них он головная боль. Исходя из этого, никакого интереса со стороны Украины и не видно, чтобы они просили нас передать им Саакашвили», - заявил Кобахидзе.

Вместе с тем, как отметил председатель правящей партии, в стране сейчас стало гораздо спокойнее, снизилась и степень поляризации, и это, в том числе обусловлено тем, что Михаил Саакашвили заключен в тюрьму.

По словам Кобахидзе, Саакашвили приехал в Грузию, рассчитывая на то, что государственные структуры здесь расшатаны и, следовательно, не удастся исполнить закон в отношении него, и он не будет арестован. «Однако он столкнулся с принципиально иной реальностью, когда правоохранительные структуры оказались на должной высоте, исполнили закон и Саакашвили попал туда, куда и должен был попасть».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему