По заявлению Левана Давиташвили, в последние дни из России в Грузию въехало около 20-25 тысяч человек

По заявлению министра экономики Левана Давиташвили, за последние дни в Грузию из России въехало 20-25 тысяч человек. Министр ответил на соответствующий вопрос «Интерпрессньюс».

Как пояснил Давиташвили, информацию по данному показателю членам Кабинета министров предоставил сам министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури. По его же оценке, «разговор о том, что в Грузию приезжает большое количество людей и это содержит риски, это не так».

«Что касается визитов граждан России в Грузию, то статистика следующая - детальную информацию, цифры я точно не помню, и у министра ВД будет более детальная информация, с которой он ознакомит общество. Мы говорили об этом в том числе, с коллегами на заседании правительства. Эта статистика была интересна для всех нас. Министр внутренних дел предоставил нам информацию об этом, в ближайшее время он выступит с публичным выступлением в парламентском формате и здесь также сделает более детальный доклад по этим вопросам, которые могут интересовать общественность или политические силы, само министерство сделает заявление. Информацию не нужно скрывать, наоборот, она интересна. Мы увидели, что многие вопросы в обществе воспринимаются очень эмоционально и абсолютно понимаем, поэтому необходимо предоставить больше точной информации. Цифра, если не ошибаюсь, это около 20-25 тысяч человек. Это примерно тот ранг, который был в 2020 году до ограничений, связанных с пандемией. В 2021 году все сообщение было полностью закрыто, исходя из пандемии был строгий режим изоляции. Поэтому в 2020 году был примерно такой же ранг. Так что, разговор о том, что в Грузию приезжают люди в большом количестве и это содержит риски – это не так», - сказал Давиташвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему