Ираклий Кадагишвили - В связи с отзывом посла Украины формально мы имеем дело с тем, что президент Украины был недоволен работой посла - Исходя отсюда, это дело решать полностью им

В связи с отзывом посла Украины формально мы имеем дело с тем, что президент Украины был недоволен работой посла – исходя из этого, это дело, которое полностью должно решаться ими, - заявил депутат «Грузинской мечты» Ираклий Кадагишвили.

По словам Кадагишвили, несмотря на ситуацию, которая происходит вокруг посла в последние недели, Грузия продолжает поддерживать украинский народ.

«В отношении наших стран и народов ничего не меняется. Грузия очень четко, твердо и инициативно поддержала территориальную целостность и суверенитет Украины и осудила российскую агрессию на всех международных платформах.

Грузия присоединена к самой важной – финансовой части санкций.

Грузия не могла бы осуществить такие санкции, которые служили бы лишь ухудшению экономического положения граждан Грузии и никак не отразились бы на Российской Федерации. Грузия никому не может поставлять оружие, потому что у нее самой нет такого оружия. Кроме того, поставка оружия - это совсем другая ситуация, когда мы видим, как избирательно это делают НАТО и США.

Четкое и сильное недовольство властей Украины в отношении НАТО и США, что небо не закрывается и не предоставляется более значительное вооружение, конечно, всем понятно», - сказал Ираклий Кадагишвили.

Для справки, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отзыве посла Украины из Марокко и возвращении посла из Грузии.

«Есть те, кто работает вместе со всеми на оборону государства, чтобы Украина могла завоевать свое будущее. Мы ценим работу каждого такого человека. А есть те, кто зря тратит время и работает только на то, чтобы оставаться при должности. Сегодня я подписал первый указ об отзыве такого человека. Такого посла Украины. Из Марокко. Также возвращен посол из Грузии. Несмотря на все уважение: не будет оружия, не будет санкций, не будет ограничений для российского бизнеса – ищите, пожалуйста, другую работу», - сказал в видеообращении президент Украины.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему