Анатолий Бибилов – Мы понимаем, что будет второй тур – Выборы проводились в соответствии с законами

Нынешний т.н. президент «Южной Осетии» Анатолий Бибилов заявил о вероятности второго тура выборов, передает ИА «Рес»

«Мы понимаем, что будет второй тур, исходя из того, что обработано более 96 процентов протоколов», - заявил Анатолий Бибилов в воскресенье в пресс-центре ЦИК.

Он отметил, что «выборы» проводились в соответствии с законами, которые действуют на территории «республики», несмотря на разные сообщения о том, что якобы могут быть вбросы.

«Таких замечаний, которые бы повлияли на исход выборов, нет. Мои оппоненты с этим абсолютно согласны, это радует. Судя по-всему, будет второй тур. Это все благодаря тому, что мы все делали в рамках закона. Мне, конечно, очень приятно выйти во второй тур с Аланом Гаглоевым, потому что это борьба двух идеологий, и здесь уже выбор за народом. За кого народ проголосует, тот и будет президентом», - подчеркнул Бибилов.

Он отметил, что готов к борьбе.

«Я человек военный, принимаю вызовы достойно, я привык бороться, самое главное спокойствие», - заявил Бибилов.

В оккупированном Цхинвальском регионе 10 апреля были проведены т.н. президентские выборы. В голосовании принимали участие действующий де-факто президент Анатолий Бибилов, вице-спикер т.н. парламента Александр Плиев и, лидер политической партии «Ныхас», «депутат» Гари Мулдаров и бывший «депутат» Дмитрий Тасоев.

По информации т.н. ЦИК, «активность избирателей» на «выборах» к 20:00 составила 82.07 процентов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему