Анатолий Бибилов – В состав РФ войдем как отдельный субъект, «Республика Южная Осетия – Государство Алания» – Когда многие отворачиваются от России, мы идем к ней, потому что это наш мир

В поддержку референдума по вхождению оккупированной т.н. Южной Осетии в состав России уже собрано более трех тысяч подписей, сбор продолжается, сообщил де-факто президент «республики» Анатолий Бибилов в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram, передает ИА «Рес».

«Референдум будет. Самое главное, что это решение народа дает уверенность в будущем нашего народа, и не только. Хочу подчеркнуть, что это дает уверенность всему русскому нашему миру, ЛНР и ДНР, они этого ждут. Сегодня мы все свидетели того, что принятое нами решение по признанию ДНР и ЛНР было абсолютно правильным. Те действия, которые мы делаем, чтобы нашему народу было хорошо, очень важны и для России, когда многие отворачиваются, а мы идем, потому что это наш мир. Россия – наша историческая Родина, и мы это не должны забывать», – сказал Бибилов.

Он подчеркнул, что и дальше будет бороться за будущее республики, «я живу своим народом и никогда его не обманывал».

Бибилов напомнил, что «Южная Осетия», при положительном решении вопроса, войдет в состав РФ только как отдельный субъект, «Республика Южная Осетия – Государство Алания».

«Мы должны доводить до народа, что может быть в этом случае, что нас ожидает дальше, а выбор остается за народом. Главное – довести до людей правду. Сегодня две идеологии выходят на финишную прямую. Первая – это закон и стремление народа войти в состав России, вторая идеология… – это преступная идеология, где именно преступные элементы хотят прийти к власти. Исходя из этого, нам предстоит сделать выбор», – отметил он.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему