На заседании сакребуло Озургети произошла потасовка

На заседании муниципального собрания (сакребуло) Озургети, на котором должны рассмотреть вопрос проходящей в мэрии реорганизации, поднялся шум. Член «Национального движения» Татия Николаишвили опротестовала эту реорганизацию. По ее словам, людей увольняют по политическим признакам.

По словам же членов «Грузинской мечты», оппозиция хочет, чтобы в Грузии началась война.

После того, как один из депутатов обратился к Татии Николаишвили с нецензурными словами, началась словесное препирательство, переросшее в драку.

«Вот так по-хамски они ведут себя, оскорбляют наших депутатов, перешли на мат, они провокаторы. Матерят пришедших на заседание депутатов, позорники. Я горжусь тем, что в 2008 году защищал эту страну от российской агрессии, в отличие от них. В Озургети не должно быть таких позорных депутатов, тем более таких преступников», - заявил член «Национального движения» Бесо Катамадзе.

Между тем, депутат о «Грузинской мечты» Кетеван Хомерики представила с трибуны фотоматериал, отображающий события августовской войны и заявила, что власти не допустит главного желания оппозиции – войны в стране.

На месте мобилизована полиция.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему