Анатолий Бибилов назначил  т.н. референдум по объединению с Россией на 17 июля

Действующий де-факто президент оккупированной т.н. Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил дату проведения т.н. референдума по вопросу присоединения к России.

По информации местных СМИ, «референдум» пройдет 17 июля.

Как заявляет Бибилов, совсем скоро сбудется «большая мечта», поскольку Россия и Южная Осетия «связаны общей историей» и пришло время объединиться «раз и навсегда». «Соответствующие документы переданы в суд. Мы ждём решения суда и уже совсем скоро сбудется наша большая мечта. Россия и Южная Осетия связаны общей историей. Это не просто партнерство или дружба. Это, скорее, доверительные отношения двух братьев, где старший брат всегда поймет и поддержит, словом и делом, а младший – будет чтить и помогать старшему. При этом, полностью осознавая самодостаточность и равенство прав каждого. Пришло время объединиться раз и навсегда. Стать сильнее в этом теперь уже официальном союзе. Южная Осетия и Россия будут вместе. Это начало новой большой истории», - заявляет Анатолий Бибилов.

Известно, что в оккупированном Цхинвали после 21 мая пройдет «инаугурация» нового т.н. президента Алана Гаглоева. Он заявил, что как только настанет время, «Южная Осетия» будет готова провести референдум по вхождению в состав России.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему