Обвиняемому в умышленном убийстве жены в общественном транспорте избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Роину Мебония, обвиняемому в умышленном убийстве жены в общественном транспорте, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Это решение огласил судья Тбилисского городского суда Лаша Клдиашвили.

На сегодняшнем судебном заседании обсуждался вопрос избрания меры пресечения Роину Мебония.

Прокуратура требовала избрать задержанному самую строгую меру пресечения – заключение под стражу. Сторона обвинения согласилась с позицией стороны обвинения.

Как пояснил адвокат Сулхан Комахидзе, у Роина Мебония – тяжелое состояние здоровья. По словам адвоката, его подзащитный не отрицает вины, однако, из-за своего физического и психологического состояния, не может вспомнить факты и его состояние здоровья требует обследования.

Для справки, 21 мая в общественном транспорте, передвигавшемся по проспекту Гурамишвили в Тбилиси, Роин Мебония в присутствии своих несовершеннолетних детей нанес холодным оружием множественные ранения различных частей тела жене Софо Кварацхелия. В результате полученных повреждений она скончалась на месте.

Правоохранители задержали подозреваемого в тот же день у места происшествия. Ему предъявлено обвинение в соответствии с подпунктом «е» ч.2 и подпунктом «б» ч.3 статьи 109 прим 11 УК Грузии (умышленное убийство члена семьи, совершенное с особой жестокостью). За преступление предусмотрено наказание - от 16 до 20 лет лишения свободы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему