На судебном процессе адвокат еще раз выдвинет ходатайство о допуске к Михаилу Саакашвили группы экспертов

В Тбилисском городском суде проходит процесс бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшего главы Специальной службы государственной охраны Теймураза Джанашия, обвиняемых в растрате бюджетных средств в крупном размере группой лиц.

Михаил Саакашвили не может присутствовать на сегодняшнем процессе из-за состояния здоровья.

Параллельно с процессом во дворе городского суда организация «Сектор Миши» проводит акцию протеста.

Как отметил перед заседанием адвокат Михаила Саакашвили Шота Тутберидзе, главным вопросом остается подача ходатайства, предусматривающего допуск к Михаилу Саакашвили группы медицинских экспертов.

«Главным вопросом на сегодняшнем процессе остается решение по тому ходатайству, которое мы выдвинули на предыдущем процессе. Это ходатайство о допуске группы экспертов и поручение Пенитенциарной службе о прекращении постоянного нарушения закона. Надеюсь, что мы услышим ответ на это ходатайство и оно будет удовлетворено, так как нет никакого основания отказывать в том, почему не допускают к Михаилу Саакашвили исполнителей установленной законом экспертизы», - сказал Шота Тутберидзе.

Для справки, по делу о растрате бюджетных средств в крупном размере группой лиц вместе с Михаилом Саакашвили обвиняется и бывший начальник Специальной службы охраны Теймураз Джанашия. Прокуратура вменяет обвиняемым растрату бюджетных средств в крупном размере группой лиц. Речь идет о 9 миллионах лари.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему