В связи с Днем независимости Грузии в 15 городах будет выставлена военная техника, запланирован и показ воздушного компонента – Впервые в истории независимости будет исполнен гимн ЕС

Мероприятие в связи с празднованием Дня независимости Грузии начнется на проспекте Руставели в 11:00, в рамках его в 12:00 призывники принесут присягу, а 20:30 пройдет гала-концерт.

Торжественная церемония принятия присяги кроме Тбилиси запланирована еще в 5 регионах, а в 15 муниципалитетах будет выставлена военная техника, предполагается и показ воздушного компонента, военные же предстанут в новом снаряжении.

В нынешнем мероприятии примут участие послы стран ЕС и США, которые поздравят Грузию с Днем независимости. Впервые в истории празднования независимости будет исполнен гимн ЕС. Гимн Грузии же исполнит детская капелла.

«Силы обороны Грузии готовятся к празднованию 26 мая. Сегодня состоится генеральная репетиция. Завтра во всех больших городах пройдет выставка техники и вооружения. Также, кроме Тбилиси на 5 локациях намечено принятие военной присяги. Будет показан и воздушный компонент с участием как Су-25, так и Ми-24 и ирокезов, которые модернизированы. Наш личный состав предстанет с новым вооружением, оснащением и военной техникой. Подразделение размером в один батальон примет присягу», - отметил начальник Генерального штаба, бригадный генерал Джони Татунашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему