С начала войны в Украине в Грузию прибыли около 20 тысяч украинских граждан, среди которых 5 500 несовершеннолетних

По информации временного поверенного в делах Украины в Грузии Андрея Касьянова, с начала войны в Украине в Грузию прибыли около 20 тысяч украинских граждан, среди которых 5 500 несовершеннолетних.

Как заявил Касьянов на брифинге, он рассчитывает на то, что не возникнет проблем с размещением украинских беженцев в Грузии.

«В координации с правительством Грузии, а также в сотрудничестве с верховным комиссаром ООН мы осуществляем все мероприятия, необходимые для удовлетворения базисных потребностей. Часть граждан Украины уже трудоустроена в различных сферах. Как вы знаете, Ираклий Гарибашвили участвовал в Варшавской конференции. Мы благодарны, он заявил, что Грузия продолжит поддержку принятия и размещения украинских беженцев, и для этого правительство Грузии выделяет 7 млн долларов. Мы ждем, что соответствующие решения правительством будут приняты в ближайшие дни и в связи с размещением украинских беженцев в Грузии не будет проблем. Этого мы ожидаем с 1 июня 2022 года.

Мы благодарны правительству Грузии, в частности министру образования и науки за ту поддержку, которую они оказали в связи с открытием украинского сектора», - отметил Касьянов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему