По заявлению адвоката, минувшей ночью Саакашвили потерял сознание

По заявлению адвоката третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Дмитрия Садзаглишвили, минувшей ночью Саакашвили потерял сознание, однако в результате немедленного вмешательства врачей его привели в чувство.

Как заявил адвокат журналистам после того, как проведал Саакашвили в клинике «Вивамед», потеря сознания была вызвана общей слабостью.

«Сейчас он нормально, но те серьезные проблемы, которые у него были со здоровьем, никуда не исчезли. Он в том же состоянии, просто после потери сознания его удалось привести в чувство, и он в том же состоянии, что и был прежде», - заявил Садзаглишвили.

По его же заявлению, на сегодняшней встрече с Саакашвили они говорили о решении суда, согласно которому после пяти месяцев ожидания эксперты будут допущены к третьему президенту.

По словам Садзаглишвили, он не знает, когда именно поступит судебное решение в Пенитенциарную службу.

Для справки, судья по делу Михаила Саакашвили Нино Чахнашвили обязала Пенитенциарную службу допустить к Саакашвили экспертов центра «Эмпатия». В связи с этим адвокаты обратились с ходатайством в Тбилисский городской суд.

Напомним, что третий президент Грузии Михаил Саакашвили находится в медицинском центре «Вивамед» уже 14-й день. Он был переведен в «Вивамед» после того, как Минюст предложил бывшему президенту пройти в этой клинике обследование и соответствующее лечение.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему