Протоиерей Андрия Джагмаидзе – Желающие втянуть Грузию в войну еще не отказались от этого сценария

Руководитель службы по связям с общественностью патриархии Грузии протоиерей Андрия Джагмаидзе заявляет, что желающие втянуть Грузию в войну еще не отказались от этого сценария.

В «посте», размещенном в Facebook, Джагмаидзе откликается на критику проповеди патриаршего местоблюстителя, владыки Шио и заявляет, что «поддавшимся тренду», не нравится проповедь владыки Шио, в которой он говорит, что мирный курс – это отношения с абхазами и осетинами, построенные на любви.

«Зачастую плоды чьих-то ошибок, безответственности пожинают дети других.

Если бы вопрос был лишь политическим, я бы не коснулся этой темы, однако, становится очевидным, что на сегодняшний день желающие втянуть Грузию в войну еще не отказались от этого сценария и даже рвутся на амбион к желающим мира в стране иерархам (иногда и иерархи).

Им не понравилось в проповеди владыки Шио то, что он не одобрил курс втягивания страны в войну, а одобрил мирный курс страны.

Он сказал, что мирный курс означает отношения с абхазами и осетинами, построенные на любви, и не согласен ни с каким призывом к новому кровопролитию с братьями. Вот это и не нравится поддавшимся тренду», - пишет Джагмаидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему