Шалва Папуашвили - Цена, которую наша страна заплатила в борьбе за свободу и за европейское будущее, очень велика, и мы верим, что Евросоюз увидит эти усилия грузинского народа

Цена, которую наша страна заплатила в борьбе за свободу и европейское будущее, очень велика, и мы верим, что Евросоюз увидит и надлежаще оценит эти усилия грузинского народа, - об этом заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, выступая на мероприятии, посвященном Дню независимости Грузии.

По словам Папуашвили, на фоне важных исторических процессов мы с особой надеждой отмечаем сегодняшнее 26 мая.

«На пути сближения с ЕС в последние годы Грузия предприняла исторические шаги, работала и боролась за европейское будущее. В том числе, мы сделали главный шаг – официально подали заявку на членство в ЕС. Грузия является участницей и неотъемлемой частью создания западной цивилизации, европейской культуры и исторического пространства. Мы продолжим защищать и укреплять суверенитет, территориальную целостность и свободу Грузии, строить европейское государство, государство, которое вернет себе достойное место в европейской семье», - сказал Шалва Папуашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему