Виола фон Крамон – С вашими ценностями и идентичностью приветствуем вас в европейской семье, когда вы вернетесь на путь демократизации - Поздравляю с Днем независимости

Европарламентарий Виола фон Крамон распространила на своей странице в Twitter поздравление в связи с Днем независимости Грузии.

Крамон поздравила страну с Днем независимости и отметила, что Грузию приветствуют в европейской семье, когда она вернется на демократический путь.

«Грузинский народ лучше всех знает цену независимости. В прошлом веке вы провозгласили ее дважды, сначала от Российской империи, а затем от Советского Союза. Независимость дается нелегко, она требует борьбы и упорного труда. В это сложное время Грузия стоит перед множеством вызовов. Продолжается оккупация Россией грузинских земель. Мы, друзья Грузии, никогда не признаем т.н. выборы или т.н. референдум о «присоединении» к России. Мы поддерживаем вас в укреплении вашего суверенитета. Независимость также означает взятие на себя ответственности за свое настоящее и определение вашего будущего. Грузины в большинстве своем выбрали европейское будущее. С вашими ценностями и идентичностью приветствуем вас в европейской семье, когда вы вернетесь на путь демократизации. Поздравляю с Днем независимости!» — написала Крамон.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему