Георгий Вашадзе - Не время для патетики и взаимных увещеваний, сейчас время делать решающие шаги

Сегодня я слышал заявления президента, премьер-министра, председателя парламента – все бьем себя кулаком в грудь, что любим родину и сейчас родина призывает к тому, чтобы сделать решающие шаги, чтобы до 15 июня Грузия показала единство и предприняла шаги, которые помогут нашей родине достичь европейского будущего и статуса кандидата, - об этом в беседе с журналистами заявил председатель "Стратегии Агмашенебели" Георгий Вашадзе.

По его словам, у Грузии есть исторический шанс, который необходимо использовать.

«Поздравляю с Днем независимости, 26 мая. Как сказал посол ЕС, сегодня как никогда нам нужно делать решающие шаги, меньше патетики, меньше призывов, взаимных увещеваний и объединение общего плана действий вокруг решающих шагов, чтобы Грузия получила статус кандидата в ЕС. Это возможность, которая у нас есть сегодня.

Закон о реформе правосудия зарегистрирован - давайте примем в первом чтении. Примем конституционные изменения во втором и третьем чтениях. Также президент может помиловать Нику Гварамия. Минюст и премьер могут допустить к Михаилу Саакашвили иностранных врачей. Очень простой перечень шагов, по которым Запад увидит посыл, что Грузия заслуживает статуса кандидата», — сказал Георгий Вашадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему