Члены партии Георгия Гахария не будут присутствовать на слушаниях 4 министров

Партия «За Грузию» не примет участие в этой иллюзии, - заявил журналистам депутат Бека Лилуашвили по поводу одновременного вызова в парламент Грузии четырех министров в порядке интерпелляции.

Как отметил Лилуашвили, власти не должны использовать процедурные ограничения во время обсуждения важных вопросов, а одновременный вызов 4 министров служит лишь созданию иллюзии, что правительство подотчетно парламенту.

«В истории существования парламента никогда не было такого случая, чтобы 4 министра участвовали в интерпелляции в один день. Более того, бывали случаи, когда из-за актуальности вопроса, нарушался хронометраж интерпелляции и она продолжалась 2 дня. Мы считаем, что сегодня перед страной стоят такие вопросы, в отношении которых власти не должны использовать процедурные ограничения. Речь идет об экономике, евроинтеграции. Считаем, что такой формат служит лишь созданию иллюзии, будто правительство остается подотчетным парламенту, и мы, партия «За Грузию» просто не будет участвовать в этой иллюзии», - заявил Лилуашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему