Саломе Самадашвили – Не могло быть у страны более некомпетентного министра иностранных дел в то время, когда решается судьба нашей страны именно в этом направлении

Вы являетесь новоназначенным на этот пост, и я думаю, все мы удивлены. Не могло быть у страны более некомпетентного министра иностранных дел в то время, когда решается судьба нашей страны именно в этом направлении, - с такими словами обратилась депутат от «Лело» Саломе Самадашвили к главе МИД Грузии Илье Дарчиашвили на пленарном заседании парламента страны, на котором проходит его слушание в порядке интерпелляции.

По словам Самадашвили, в своем выступлении министр не ответил ни на один из вопросов и не выразил никакой политической поддержки в связи с заявкой, поданной в ЕС.

«У меня есть простой вопрос – то, что мы желаем вступить в ЕС, это понятно, и мы и грузинский народ действительно хотим этого, однако есть ли у кого-то в Европе желание предоставить стране статус кандидата в условиях вашей власти? Вот выступил министр иностранных дел, забыв сказать, что Европарламентом приняты резолюции как в поддержку заявок на членство Украины, так и Молдовы. А где резолюция в поддержку Грузии? Почему не то чтобы не принята подобная резолюция, а она даже не внесена в повестку дня парламента, и я хочу напомнить вам, что остается лишь одна сессия Европарламента до принятия исторического решения ЕС. Не ответите ли на вопрос, где политическая поддержка нашей заявки?», - заявила Саломе Самадашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему