Ираклий Гарибашвили – С первого же дня войны Грузия выражает полную солидарность с Украиной и ее народом, что подтверждается соответствующими политическими и дипломатическими шагами

С первого же дня войны Грузия выражает полную солидарность с Украиной и ее народом, что подтверждается соответствующими политическими и дипломатическими шагами в двусторонних и многосторонних форматах, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в парламенте страны, где проходит его слушание в формате интерпелляции.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, Грузия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах.

По словам премьер-министра, парламент Грузии один из первых принял резолюцию о возможной военной эскалации в Украине и осудил всякие намерения, направленные против суверенного государства.

«Высшие представители наших властей во многих публичных заявлениях подчеркнуто осудили военную агрессию России против суверенной Украины. Парламент Грузии один из первых принял резолюцию о возможной военной эскалации в Украине и осудил всякие намерения, направленные против суверенного государства. 6 апреля, еще раз напомню нашей оппозиции, парламентская делегация Грузии во главе с председателем парламента Шалвой Папуашвили отправилась в Украину и вместе с председателем Верховной Рады посетила пострадавшие от войны города, Бучу и Ирпень», - заявил премьер.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему