Ираклий Гарибашвили – Никаким попавшим под санкции компаниям или физическим лицам мы не позволим использовать Грузию для обхода санкций – Факты не назывались, клевета же слышна со стороны оппозиции и правительства Украины

Несмотря на то, что Грузия на национальном уровне не вводила экономические санкции против России, и мы этого и не сделаем с учетом наших национальных интересов, разумеется, нами не раз заявлено, и я еще раз с этой трибуны хочу повторить, что мы не допустим незаконной деятельности каких-либо подсанкционных индивидов или компаний на территории Грузии, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в парламенте страны, где его слушают в порядке интерпелляции.

По словам главы правительства, никаким попавшим под санкции компаниям или физическим лицам не будет позволено использовать Грузию для обхода санкций.

«Никаким попавшим под санкции компаниям или физическим лицам мы не позволим использовать Грузию для обхода санкций. По сей день ни одного факта не зафиксировано и, несмотря на это, мы слышим совершенно безосновательные обвинения, клевету как со стороны оппозиции, так и, к сожалению, со стороны правительства Украины. В общем, хочу сказать, что наше законодательство находится в полном соответствии с международным правом и регуляциями, к примеру, с регуляциями комитета ООН по санкциям и соответствующей резолюцией Совбеза ООН», - отметил Ираклий Гарибашвили.

По словам премьера, Нацбанк Грузии и финансовые институты страны действуют в полном соответствии с финансовой политикой, установленной США, ЕС и Великобританией.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему