Ираклий Гарибашвили «Нацдвижению» – У вас оставался единственный рычаг, втянуть страну в войну, и был заслан главный контрабандный товар – Саакашвили, но у вас не получилось, и не получится

У вас оставался единственный рычаг, как-нибудь втянуть нашу страну в войну, но это у вас получилось. Был заслан главный контрабандный товар – Саакашвили, который хотел устроить революцию и дестабилизировать страну, - с такими словами обратился премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили к оппозиционным депутатам на пленарном заседании парламента страны.

По его же заявлению, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили приехал в страну с единственной целью – как-нибудь дестабилизировать страну, и если бы не власти, сегодня в Грузии был бы второй Мариуполь.

«Знаете, в чем несчастье? Вы являетесь обанкротившейся оппозицией, и реально у вас ничего нет. У вас оставался единственный рычаг, как-нибудь втянуть нашу страну в войну, но это у вас получилось. Был заслан главный контрабандный товар – Саакашвили, который хотел устроить революцию и дестабилизировать страну, однако и это не получилось, и никогда не получится. После этого звучит вопрос, зачем приехал г-н Саакашвили в Грузию? С единственной целью, чтобы как-нибудь устроить дестабилизации. Я прежде говорил, что вторжение России в Украину планировалось в ноябре-декабре. Когда человек думает об устройстве революции в оккупированной стране, означает ли это, что будет дестабилизирована вся страна? Нужна элементарная провокация для того, чтобы возобновить войну», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему