Леван Давиташвили – Мы возьмем в собственность часть акций Боржоми» подсанкционных лиц для того, чтобы компания могла полноценно функционировать и это не временно

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Левана Давиташвили, государство берет в собственность долю в компании «Боржоми» не временно и освобождает ее от подсанкционных лиц для того, чтобы больше не было вопросов и компания могла полноценно функционировать.

Об этом Давиташвили заявил на пленарном заседании парламента Грузии, где его слушают в порядке интерпелляции.

По словам Давиташвили, переход части акций «Боржоми» в собственность государства не является обходом санкций.

«Речь идет о том, что государство станет собственном части акций «Боржоми», что позволит нам сделать так, чтобы компания больше не контролировалась подсанкционными лицами. Тут есть очень много юридических нюансов, которые согласовывались с различными регуляторами, которые ввели эти санкции. Это касается европейских и британских регуляторов вместе с Нацбанком. Разумеется, это требует изучения и процессы еще не завершены. В ближайшее время правительство примет решение, и общество будет проинформировано. Однако конкретно то, что мы возьмем в собственность часть акций «Боржоми» подсанкционных лиц для того, чтобы компания могла полноценно функционировать и это не временно», - заявил Давиташвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему