Хатия Деканоидзе министру юстиции – Вы стали частью политически мотивированного правосудия и соучастником и соавтором бесчеловечного обращения с третьим президентом – Почему вы нарушили закон?

Вы, как министр юстиции, стали частью политически мотивированного правосудия и одним из соучастников и соавторов бесчеловечного обращения с третьим президентом Грузии. Государство, президентом которого был Михаил Саакашвили, обращается с ним плохо, - с такими словами обратилась одна из лидеров «Национального движения» Хатия Деканоидзе к министру юстиции Грузии Рати Брегадзе, которое слушают на пленарном заседании парламента страны в порядке интерпелляции.

По оценке Деканоидзе, Минюст нарушил несколько законов в отношении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Вы нарушили законы о заключенном, о пациенте, а также закон о персональных данных и опубликовали кадры, и упразднили Службу госинспектора. Не учли ни одной рекомендации Народного защитника и, к сожалению, вы, как министр юстиции, стали частью политически мотивированного правосудия и одним из соучастников и соавторов бесчеловечного обращения с третьим президентом Грузии. Как вы обращаетесь с третьим президентом Грузии, и я представляю в каком положении другие заключенные в пенитенциарных учреждениях. Я задам вам вопрос, почему вы нарушили закон?!» - заявила Деканоидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему