Рати Брегадзе Хатии Деканоидзе – Вы подали ходатайство, которое не имеет ничего общего ни с грузинским законодательством, ни с законодательством какой-либо другой страны мира – Требуете, чтобы заключенный отправился лечиться за пределы страны, вы вообще читали какой-нибудь закон?!

Вы подали ходатайство, которое не имеет ничего общего ни с грузинским законодательством, ни с законодательством какой-либо другой страны мира. Требуете, чтобы заключенный отправился лечиться за пределы страны, вы вообще читали какой-нибудь закон?! – с такими словами обратился министр юстиции Грузии Рати Брегадзе к председателю фракции «Национальное движение» Хатии Деканоидзе.

Как отметил Брегадзе на пленарном заседании парламента Грузии, отвечая на вопрос о третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили, ни один из членов «Национального движения» не призвал Саакашвили к прекращению голодовки, а было сказано, что прекращение им голодовки было бы равносильно политической смерти.

Что касается кадров перевода Михаила Саакашвили в Глданскую тюрьму, как пояснил Брегадзе, «эти кадры были показаны исходя из общественного интереса, для обеспечения интересов государственной безопасности».

«Оскорбительно, когда вы говорите, что сказанное мной не имеет никак не свяано с правом. Об этом мне говорит представитель той фракции, которая подала ходатайство, не имеющее ничего общего ни с грузинским законодательством, ни с законодательством какой-либо другой страны мира. Требуете, чтобы заключенный отправился лечиться за пределы страны, вы вообще читали какой-нибудь закон, когда писали подобное ходатайство и все вместе его подписали?!» - отметил Рати Брегадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему