Вахтанг Капанадзе - НАТО не будет тем НАТО, как было раньше, будет гораздо активнее, энергичнее, более гибким в процессе принятия решений – Этот момент нужно использовать

Грузия должна заботиться о безопасности – очень важны наши шаги в направлении НАТО. Я уверен, после этих событий НАТО не будет тем НАТО, как было прежде, - об этом заявил бывший начальник Гнештаба, советник аналитического центра «Джеокейс» Вахтанг Капанадзе, говоря о саммите НАТО.

Вахтанг Капанадзе надеется, что будут определенные программы, которые усилят обороноспособность Грузии.

«Исходя из событий в Черноморском регионе, ни один сценарий завершения ситуации не может дать гарантию для безопасности Грузии. Грузия должна позаботиться о безопасности. Наши шаги в направлении НАТО очень важны. Я уверен, что после этих событий НАТО не будет тем НАТО, каким было раньше. Будет гораздо активнее, гораздо энергичнее, будет более гибким в процессе принятия решений. Этот момент нужно использовать и должны быть сделаны практические, взаимные встречные шаги. Думаю, действительно должны прозвучать дополнительные шаги в отношении Грузии, которые будут реальными и действенными. Это также должно подразумевать еще большую активизацию НАТО в Грузии и в регионе в целом. Я очень надеюсь, что будут определенные программы, которые усилят обороноспособность Грузии», - отмечает Капанадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему