Ираклий Кобахидзе - На вступление в ЕС требуется минимум 14-15 лет, соответственно, ничего особо спешного нет - У нас есть повестка дня и мы будем следовать всем пунктам

Мы достойно держали себя на протяжении всего этого периода, и результат этого, что Грузии впервые официально предоставлена европейская перспектива, - об этом председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил в программе «360 градусов» на «Палитраньюс».

По его оценке, правительством Грузии и так было начато обсуждение рекомендаций Еврокомиссии и до конца года оно представит отчет.

По словам председателя партии, на вступление в Евросоюз требуется, по меньшей мере, 14-15 лет, соответственно для Грузии нет «ничего спешного».

«Для нас важно, что нам предоставлена европейская перспектива. Соответственно, сделан еще один шаг к интеграции в ЕС. Это очень долгий путь. Опыт балканских стран показал, что для вступления требуется минимум 14-15 лет. Соответственно, какой-то особой спешности нет, у нас есть конкретная повестка, в том числе, необходимо выполнение соглашения об ассоциации, и сегодня мы на 45%, через 2 года поднимемся на 70%, на 100% выйдем в течение последующих нескольких лет. У нас есть повестка дня, и мы будем следовать всем этим пунктам», - отметил лидер большинства.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему