Ника Симонишвили – Назначение Михаила Чинчаладзе подтверждает, что в судебной системе сохранится и еще более укрепится «клановая» власть

Назначение Михаила Чинчаладзе подтверждает, что в судебной системе сохранится и еще более укрепится «клановая» власть, - так расценивает председатель Ассоциации молодых юристов Грузии Ника Симонишвили назначение Михаила Чинчаладзе на должность председателя Тбилисского апелляционного суда еще на один срок.

Как он отметил, представляя результаты мониторинга Высшего совета юстиции, принятие подобного решения без изменения законодательства еще более вредит процессу интеграции Грузии в ЕС и ясно, что власти не хотят проводить реформу.

«Очевидно, что власти не хотят проводить реформу. Допущение таких решений и шагов без реформ однозначно на пользу клану и властям», - отметил Симонишвили.

Для справки, Высший совет юстиции переизбрал на должности председателя Тбилисского апелляционного суда сроком на 5 лет Михаила Чинчаладзе. Решение принял совет на заседании.

На позицию председателя Тбилисского апелляционного суда в Совет юстиции было представлено только одно заявление Михаила Чинчаладзе, который был назначен на эту же должность в 2017 году.

5-летний срок его работы истек в конце мая этого года.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему