Тоомас Хендрик Ильвес, обращаясь к Ираклию Кобахидзе – Когда ты находишься в яме, перестань копать – Когда ты в ней настолько глубоко, то продолжай двигаться в сторону Китая – В Европе тебе не место

В Европе тебе не место, - с такими словами обратился бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес к председателю «Грузинской мечты» Ираклию Кобахидзе в соцсети.

На своей странице в Twitter он поделился статьей под названием: «Председатель «Грузинской мечты» удваивает нападки премьер-министра на Карла Бильдта и называет его «коррумпированным и опасным».

По словам Ильвеса, когда человек в яме, он должен прекратить копать.

«Когда ты находишься в яме, перестань копать. Когда ты в ней настолько глубоко, то продолжай двигаться в сторону Китая. В Европе тебе не место», - заявил Ильвес.

Для справки, по заявлению премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, компанией жены бывшего премьер-министра Швеции Карла Бильдта получены из госбюджета Грузии миллионы во времена «Национального движения», а «сегодня он выходит и наставляет нас».

Вместе с тем, по заявлению председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, Карл Бильдт был одним из главных лоббистов «Национального движения».

«Карл Бильдт «срезался», потому что Гарибашвили точно попал в цель! Это обыкновенный коррумпированный человек, что подтверждается документально. Обычный коррупционер, который был одним из главных лоббистов «Национального движения» и на протяжении лет делал деньги на причинении вреда стране», - заявил Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему