Шалва Папуашвили о техническом правительстве – Это не что иное, как еще одно желание захватить власть в обход демократии и демократических процедур

Техническое правительство – это не что иное, как еще одно желание захватить власть в обход демократии и демократических процедур, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил Папуашвили, к сожалению, ряд политических групп и неправительственных организаций вернулись к поствыборному состоянию 2020 года – «видим те же лица, с теми же призывами».

«Народ уже сказал, правительство должна укомплектовать «Грузинская мечта», а сейчас некоторые партии и неправительственные организации говорят нам, что нет, правительство должно быть укомплектовано не по решению народа, а так, как посчитает нужным несколько представителей самопровозглашенной демократической элиты», - заявил Папуашвили.

Напомним, что несколько дней назад на акции «Домой в Европу», проходившей у парламента Грузии, были озвучены план действий и требования гражданского общества. В частности, гражданское общество требует отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и создания правительства национального согласия, и на это властям дается недельный срок.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему