Алеко Элисашвили – Не время создавать какое-то правительство, у которого нет никакой легитимации – На митинге 5 человек решили создать правительство? Так не бывает

После выступления на митинге думаешь, что будешь министром и премьер-министром, веришь в это, и не веришь в то, что мы добьемся деолигархизации и деполяризации?! Все должны направить свою энергию на то, чтобы вынудить «Грузинскую мечту» выполнить 12 пунктов, - заявил журналистам депутат от «Граждан» Алеко Элисашвили.

По его словам, требования об отставке правительства и комплектовании технического правительства – несерьезны.

Алеко Элисашвили считает, что если «Грузинская мечта» не выполнит предписанные 12 пунктов, после этого можно будет говорить о внеочередных выборах.

«Не время создавать какое-то правительство, у которого нет никакой легитимации. На митинге 5 человек решили создать правительство? Так не бывает. Это азы политической науки, что правительство комплектуют те, кто получает большинство на выборах. Мне непонятно, что представителям одной части общества кажется реальным то, что они отправят в отставку Гарибашвили, укомплектуют правительство, сами будут министрами, а деолигархизация, нормальный суд и деполяризация им кажется чем-то недостижимым. Это для меня поразительно», - заявил Элисашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему