Саломе Самадашвили – На Западе пребывают в шоке и ничего не ждут – Кобахидзе уже ответили из Европы и сказали, что в Европе ему не место

Кобахидзе не только омерзителен по своим политическим взглядам, но и совершенно некомпетентен, - заявила одна из лидеров «Лело» Саломе Самадашвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», комментируя заявление председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе о временном техническом правительстве, согласно которому временное правительство «означает то, что страна будет передана людям, не имеющим народной легитимации, и это прямое нарушение конституционного порядка».

По оценке Саломе Самадашвили, временное правительство должно быть поддержано всеми депутатами парламента и, следовательно, его легитимация станет выше нынешнего правительства.

«На Западе пребывают в шоке и ничего не ждут. Есть прямой сигнал от Гарибашвили и других, что никакой деполяризации эти люди не хотят. Как может кто-нибудь, послушав выступление Гарибашвили в парламенте, посчитать, что с ним говорит человек с европейской повесткой дня? Кобахидзе уже ответили из Европы и сказали, что в Европе ему не место», - заявила Саломе Самадашвили.

Она сказала и по поводу заявления премьера о том, что Грузии для вступления НАТО необходимо восстановление территориальной целостности.

По словам Самадашвили, единственная функция Гарибашвили заключается в том, чтобы помешать стране вступить в НАТО и ЕС.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему