Созар Субари, Михаил Кавелашвили и Дмитрий Хундадзе покидают «Грузинскую мечту»

Созар Субари, Михаил Кавелашвили и Дмитрий Хундадзе покидают «Грузинскую мечту». Об этом сообщил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе по завершении заседания большинства.

«Мне приходится вам сообщить об одном неординарном решении: достойные члены нашей команды и друзья – Созар Субари, Михаил Кавелашвили и Дмитрий Хундадзе покидают фракцию «Грузинская мечта», партию и парламентские должности», - заявил Мамука Мдинарадзе.

Он пояснил причины принятого депутатами решения.

По словам Мдинарадзе, они считают, что из-за т.н. кулис должно выходить больше информации о политических фактах и событиях, и для озвучивания этого им нужен свободный парламентский мандат, поскольку внутри команды у них могут возникнуть неловкости.

«Причиной этого стал один спорный вопрос на сегодняшнем заседании большинства, в связи с которым и прежде велась дискуссия в партии. По их мнению, дозировка информации о том, что происходит в нашей стране, в нашей команде в плане политических тем, недостаточна для того, чтобы общество было в курсе дела и сделало правильные выводы. Они считают, что из-за т.н. кулис должно выходить больше информации о политических фактах и событиях. В связи с этим был спор, дискуссия и они решили, что для озвучивания этого им нужен свободный парламентский мандат, поскольку внутри команды у них могут возникнуть определенные неловкости. Исходя из этого, они приняли это решение. Команда не поддерживала его, но их решение окончательно», - отметил Мдинарадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему