Посольство США распространяет заявление по поводу инцидента, произошедшего между Вато Церетели и членами «Грузинской мечты»

Посольство США в Грузии распространяет заявление по поводу инцидента, произошедшего во время состоявшемся у них сегодня приема между учредителем телекомпании «Пирвели» Вато Церетели и членами «Грузинской мечты».

По их сообщению, им известно о противостоянии на территории посольства и они изучают информацию.

«Посольству США известна информация о противостоянии на территории посольства во время мероприятия, приуроченного ко дню нашей независимости. Мы изучаем эту информацию», - говорится в заявлении посольства.

Для справки, основатель «ТВ Пирвели» Вато Церетели утверждает, что депутаты «Грузинской мечты» напали на него и физически расправились с ним на территории посольства США в Тбилиси. По заявлению Вато Церетели, физические оскорбления ему нанес Анри Оханашвили, в инциденте также участвовали и другие депутаты «Грузинской мечты». В свою очередь член «Грузинской мечты» Анри Оханашвили заявляет, что со стороны Вато Церетели имела место «грязнейшая провокация» и он получил тот ответ, которого заслуживал».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему