Дмитрий Песков – Иррациональность в мышлении Зеленского зашкаливает – Любые попытки изолировать россиян или Россию — это процесс, не имеющий перспектив

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего закрыть россиянам въезд на Запад, передает РИА Новости.

По его словам, это заявление говорит само за себя.

"Скорее всего, иррациональность в мышлении в данном случае зашкаливает. К этому можно относиться только чрезвычайно негативно. Любые попытки изолировать россиян или Россию — это процесс, который не имеет перспектив. Душок у таких инициатив не очень хороший, если не сказать большего", — сказал пресс-секретарь.

Он отметил, что подобные заявления звучат из стран, которые Россия признала недружественными.

"В своей недружественности многие из этих стран, конечно, заходятся до беспамятства и доходят до таких заявлений, которые буквально лет 80 тому назад мы слышали из центра Европы, из нескольких европейских стран", — добавил Песков.

Тем не менее он выразил надежду, что со временем здравый смысл как-то проявит себя и те, кто выступал с такими заявлениями, опомнятся.

О том, что страны Запада должны на год закрыть для россиян свои границы, президент Украины говорил в интервью The Washington Post. По его словам, ответственность за начало спецоперации лежит на всех гражданах России, поэтому их следует изолировать от всего мира до тех пор, пока они "не сменят свою философию".

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему