Гига Бокерия – Если не работаешь против врага, значит, работаешь на врага – Давно есть основания думать, что существует прямой контакт между Грузией и спецслужбами врага – Если это не предательство, что же тогда можно назвать предательством?

У меня, как у гражданина, в данном случае, как у представителя политической оппозиции, давно есть превышающие подозрения основания думать, что существует прямой контакт между Грузией и спецслужбами врага, - заявил председатель «Европейской Грузии» Гига Бокерия на брифинге, откликаясь на показанный в эфире «Мтавари архи» («Главного канала») сюжет о том, что документы грузинского военного оказались в руках России.

По заявлению Бокерия, когда дело касается спецслужб, либо работаешь против врага, либо – на врага.

«Когда более 10 лет у власти находится режим, и в течение всех этих лет нет ни одного случая уличения деятельности российских спецслужб на территории Грузии, в то время как в Восточной и Западной Европе был не один нашумевший случай, любой разумный человек может сделать лишь один вывод, что есть прямая связь с нашим врагом, либо есть политическое решение не противостоять им и позволить действовать. Грань между этими двумя – условна. Если не работаешь против врага, значит, работаешь на врага, когда дело касается спецслужб», - заявил Бокерия.

По его же словам, каждый день пребывания нынешнего правительства у власти увеличивает угрозы, исходящие от России.

«Бидзина Иванишвили для сохранения своей власти и своего имущества оставляет нас на всех частотах с самым опасным и злым врагом – путинской Россией. Со страной, которая представляет угрозу для существования нашей страны, которая устроила нам геноцид и является примером жестокости в свободном мире. Если это не предательство, когда ради собственных личных интересов торгуешь своей страной, что же тогда можно назвать предательством?

Путинский режим потерпит поражение в Украине, но эта угроза не исчезнет и если у нас будет тот же режим, мы можем остаться одни перед этим злом, как это произошло в начале 90-х годов», - заявил Бокерия.

Напомним, что в эфире «Мтавари архи» был показан сюжет о том, что личное дело грузинского офицера попало в руки российских спецслужб. По информации телекомпании, оккупационный режим имеет полный доступ к данным Михаила Камхадзе, которые должны были храниться в Минобороны Грузии. Михаил Камхадзе предполагает, что архивный департамент Минобороны продал его дело и сейчас информация о нем доступна России.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему