В результате взрывов на аэродроме в Крыму погиб один человек, выросло и число пострадавших

Один человек погиб после взрывов близ курортного поселка Новофедоровка на западе Крыма. Об этом сообщил де-факто лидер оккупированного Крыма Сергей Аксенов, передает «Интерфакс».

"К сожалению, один человек погиб. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким. Вся необходимая помощь будет оказана", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

В целом, по его словам, ситуация локализована и находится под контролем.

"Еще раз повторю: общей эвакуации по району нет. Отселены будут только жители домов, находящихся в непосредственной близости от военного аэродрома", - добавил Аксенов.

По его словам, сейчас проводится обход, определяется размер ущерба.

"Но основные комиссии будут работать завтра. Без помощи никого не оставим, поможем всем без исключения. Держу ситуацию на контроле, нахожусь на месте", - уточнил Аксенов.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что на военном аэродроме "Саки" в Крыму сдетонировали авиационные боеприпасы. Огневого воздействия на объект не зафиксировано. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.

Аксенов ранее заявил, что введена пятикилометровая зона оцепления, усилены меры безопасности. Из ближайших домов эвакуировали 30 человек. Пять человек получили раны от стеклянных осколков.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему