Георгий Вашадзе – Массовый въезд россиян походит на аннексию Грузии без танков – Мы будем аннексированы без оглядки

Массовый въезд россиян походит на аннексию Грузии без танков, - заявил лидер «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгий Вашадзе в передаче «Свободная студия» на телеканале «Палитраньюс».

По заявлению Вашадзе, Грузия должна закрыть границу, и лишь грузинские граждане должны иметь право на возвращение в Грузию с территории России, а также грузины – граждане РФ, которые решили вернуться на родину.

«Сегодня мы официально потребовали незамедлительно запретить въезд россиян в Грузию. Так сделали Литва, Латвия, Эстония Польша, Финляндия. На сегодняшний день в Грузии находится около 200 000 российских граждан. Количество граждан России уже достигнет 10% нашего населения. Это означает то, что у них появляются очень большие влияния в Грузии.

Мы будем оккупированы – аннексированы без оглядки. На пропускном пункте «Ларс» выстроилась 40-километровая очередь. Ни Европа, ни западный мир не принимают российских граждан. Пусть едут в Якутию, почему они приезжают сюда? Пусть прячутся в Сибири… С визовым режимом опоздали, какой уже визовый режим, нужно закрывать границу», - заявил Вашадзе.

На вопрос, почему власти не закрывают границу для российских граждан, Вашадзе ответил, что «проевропейцы должны вести Грузию к Европе, а «Грузинская мечта» пусть отправляется в Россию».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему