Тина Хидашели - Виктор Джапаридзе, Дмитрий Хундадзе, Созар Субари идеологически всегда были там, о чем говорят сегодня, в той политической и идеологической тьме, которая есть прямой путь к России

Те люди, которых я знаю - Виктор Джапаридзе, Дмитрий Хундадзе, Созар Субари, идеологически всегда были там, о чем говорят сегодня, в той политической и идеологической тьме, которая есть прямой путь к России, - об этом бывший министр обороны Тина Хидашели заявила в программе «Ньюсрум» на «Палитраньюс», говоря об общественном движении «Сила народа».

По оценке Тины Хидашели, «эти люди политически пошли еще дальше, чем «Альянс патриотов», и находятся в еще большей пропасти».

По ее словам, создание «Силы народа» имеет чисто электоральную цель.

«Как видно, идет процесс освобождения друг от друга, когда их начальник решил, что следует провести грань. Если на следующих выборах выбор будет сделан за эту правую силу, несущую нацистскую идеологию, это будет очень тяжело. Эти люди политически пошли еще дальше, чем «Альянс патриотов», и находятся в еще большей пропасти. Это имеет чисто электоральную цель, Иванишвили хочет играть на обоих флангах - ностальгия по Советскому Союзу с усилившимися людьми. Даже если преодолеют 5-процентный барьер, этого уже может оказаться достаточно, чтобы «Грузинская мечта» осталась у власти. «Грузинская мечта» теряет избирателей с западными ценностями, именно поэтому необходимо укреплять темный фронт.

Победа Украины в войне против России обязательно произойдет до 2024 года, а это значит, что «Грузинская мечта» больше не будет заботиться о «вытаскивании» других, им придется спасать себя, и «националистическая платформа» не уцелеет», - отметила Тина Хидашели.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему