Мамука Мдинарадзе о Келли Дегнан - Хотим призвать, чтобы ее заявления о деолигархизации были четкими – Если не будет большего уточнения, то у многих останется впечатление, что месседж-бокс оппозиции совпадает с пафосом посла

Хотим призвать представителя дружественной страны-нашего стратегического партнера в этой стране к тому, чтобы ее заявления были четкими, например, по вопросу деолигархизации - если не будет большего уточнения, то у многих людей в этой стране и за ее пределами останется впечатление, что месседж-бокс оппозиции совпадает с пафосом посла страны-нашего партнера, - об этом заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе, оценивая заявление Келли Дегнан по поводу деолигархизации.

Как пояснил Мдинарадзе, заявление о том, что закон о деолигархизации должен быть приспособлен к грузинской реальности и специфике, если, в то же время, означает, что он должен быть приспособлен к конкретному человеку, т.е. Бидзине Иванишвили, значит, что мы отодвигаем в сторону принципы права.

«Вчера выступила Хатия Деканоидзе и сказала, что закон нужно подогнать под Бидзину Иванишвили, сегодня выступает Келли Дегнан и говорит, что этот закон должен быть составлен с грузинской спецификой. Если тут не будет больше ясности и если не будет уточнения, у многих людей в этой стране и даже за ее пределами останется впечатление, что месседж-бокс оппозиции совпадает с пафосом представителя, посла страны-нашего партнера. Исходя из того, чтобы адаптировать к грузинской реальности и специфике, в то же время, если это подразумевает, подогнать его под конкретного человека, к которому они хотят, чтобы он был приспособлен, то есть Бидзине Иванишвили, это значит, что мы отодвигаем в сторону принципы права и принципы демократии . Это противоречит принципам права, и поэтому необходимо больше разъяснений и уточнений, что подразумевается под этим заявлением», - сказал Мдинарадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему