Бывшему бухгалтеру ТГУ, задержанному по обвинению в присвоении 165 000 лари, избрано заключение под стражу

Бывшему бухгалтеру Тбилисского государственного университета (ТГУ), задержанному по обвинению в присвоении крупной суммы денег, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как пояснил «ИнтерпрессНьюс» адвокат, он уже встретился с обвиняемой, однако делать комментарии по поводу деталей дела он не может.

Для справки, согласно информации, распространенной прокуратурой, полученными по делу доказательствами установлено, что бывший бухгалтер ТГУ в период работы на этой позиции, пользуясь служебным положением, перевел со счета университета на банковские счета связанных с ним лиц и присвоил крупную денежную сумму - 165 000 лари.

Следствие также установило, что лицо, состоящее в преступной связи с обвиняемым, ввело в заблуждение «ТБС Банк» тем, будто работало на различных позициях в университете, в результате чего незаконно получило кредит в размере 105 000 лари.

Задержанным предъявлено обвинение в присвоении крупной суммы денег с использованием служебного положения, помощи в присвоении и незаконном получении кредита, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 11 лет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему