Гия Вольский о заявлении замгоссекретаря США – Помню персональные нападки на посла со стороны конкретных политических лидеров, лично со стороны Ники Гварамия

Я помню личные нападки со стороны конкретных политических лидеров, лично со стороны Ники Гварамия, - так откликается вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский на заявление заместителя госсекретаря США Бонни Дженкинс.

Вольский отмечает, что «разногласия по некоторым вопросам» с американским послом «нельзя рассматривать как нападки».

«Ника Гварамия требовал выдворения Келли Дегнан из страны. Когда есть расхождения во мнениях по тем или иным вопросам, в том числе с представителем страны, являющейся стратегическим другом, это ни в коем случае нельзя рассматривать как личные нападки. Те аргументы, исходя из которых у нас могут быть противоположные с г-жой послом соображения, требуют более глубокого анализа», - заявил Вольский.

Для справки, по заявлению заместителя госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс для них были «весьма тревожны те личные нападки, которые они видели в отношении посла Дегнан и посольства».

Как пояснила замгоссекретаря США, эти нападки являются частью более масштабной дезинформационной схемы, направленной на сокрытие правды вокруг кризиса в Европе, который создан одним человеком.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему