Министр финансов считает, что сегодня нет необходимости пересматривать визовый режим с Россией

Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили считает, что сегодня нет необходимости пересматривать визовый режим с Россией. Об этом министр заявил после заседания правительства, в ответ на вопрос журналистов, рассматривает ли кабинет министров тему, поднятую президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Как поясняет Лаша Хуцишвили, если наступит такой момент, когда существующие в стране механизмы контроля не смогут обеспечить тот стандарт, который нужен в стране в плане безопасности, то об этом вопросе можно будет говорить.

«Существующие сегодня механизмы контроля полностью отвечают тем вызовам, которые есть у страны, и соответственно, на данном этапе лично я не вижу в этом необходимости. Если наступит такой момент, когда существующие в стране механизмы контроля не смогутобеспечить тот стандарт, который требуется в стране в направлении безопасности, то об этом можно будет говорить, однако сегодня в этом нет необходимости», - заявил Лаша Хуцишвили.

Для справки, президент Грузии Саломе Зурабишвили не исключает, что Грузия может пересмотреть условия визового режима с Россией. Как заявила Зурабишвили на совместном брифинге после встречи со своей коллегой в Молдове, существующий визовый режим является либеральным и может быть менее приемлемым в условиях этой агрессии.

«Не исключено, что нам придется пересмотреть визовый режим, который в сегодняшних условиях достаточно либерален и который может быть менее приемлем в условиях российской агрессии, но все это решать власти совместно с обществом его информированием», — заявила Зурабишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему