Адвокат – Михаил Саакашвили был отравлен

Михаил Саакашвили был отравлен, - заявил «ИнтерпрессНьюс» адвокат третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Валерий Гелбахиани.

Как поясняет адвокат, он говорит об отравлении третьего президента на основании заключения иностранных экспертов. По его словам, у самого Михаила Саакашвили давно были такие подозрения.

«Таково заключение экспертизы иностранцев. В исследовательской части есть данные о том, какие элементы и частицы были замечены и для каких ядовитых веществ эти частицы характерны. Есть целая серия исследований. А о том, о каких ядовитых веществах идет речь, мы поговорим позже. Тот факт, что он был отравлен, подтверждаю», - заявляет Гелбахиани.

На вопрос о том, идет ли речь о таких ядовитых веществах, как ртуть, барий и калий, Гелбахиани отвечает: «Такие данные есть, но об этом у нас будет подробный брифинг», - отметил Гелбахиани.

Что касается того, когда был отравлен Михаил Саакашвили, во время нахождения в тюрьме или после того, как его перевели из тюрьмы в клинику, Гелбахиани поясняет, что это требует расследования, и подробности он расскажет на брифинге, который состоится через два дня.

«Все болезни, которые есть у Михаила Саакашвили, могут быть вызваны этим отравлением. Об этом он информирован, и сам давно подозревал, что его отравили. Иначе бы его болезни так не развивались», - заявил Валерий Гелбахиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему