Мариам Джишкариани – Из Америки получено заключение по экспертизе волоса Михаила Саакашвили, в котором обнаружены тяжелые металлы – С большой вероятностью мы имеем дело с повреждением здоровья отравляющими веществами

Руководитель центра «Эмпатия» Мариам Джишкариани заявляет, что третьего президента Грузии Михаила Саакашвили необходимо отправить на лечение в Германию, так как мы имеем дело с интоксикацией.

Как заявила Джишкариани «ИнтерпрессНьюс», в случае перевода в немецкую клинику, Михаилу Саакашвили может быть проведено как токсикологическое обследование, так и установлен диагноз, и он получит адекватное лечение. В противном случае, по ее словам, мы будем иметь дело со смертью человека.

«Экспертная комиссия пришла к выводу, и в нашем заключении уже говорится, что мы с большой вероятностью имеем дело с интоксикацией, т.е. с повреждением здоровья человека отравляющими веществами», - отметила Джишкариани.

По ее словам, из Америки получено заключение по токсикологической экспертизе волоса Саакашвили, в котором были обнаружены тяжелые металлы.

«Не исключено, что эти тяжелые металлы и еще другие соединения являются причиной того, что здоровье Михаила Саакашвили ухудшается день ото дня. Диагностика стала практически невозможна и, соответственно, в целях безопасности, здоровья и спасения жизни его нужно перевести по крайней мере в крупную клинику «Шарите», - заявляет Джишкариани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему