Мамука Мдинарадзе – Засылка Саакашвили в Грузию была спецоперацией – Сегодня авторы спецоперации обеспечили в пользу ее исполнителя заявление президента Украины – Такова простая оценка

Засылка Саакашвили в Грузию была спецоперацией. Сегодня авторы спецоперации обеспечили в пользу ее исполнителя даже заявление президента Украины. Такова простая оценка, - так отреагировал председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе на заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором он говорит о необходимости перевода Михаила Саакашвили на лечение за границу.

По словам Мдинарадзе, правящая команда говорит о попытках втянуть Грузии в войну на основании конкретных фактов.

«Это простая оценка. Когда мы говорим о том, что одной из главных целей этой спецоперации было втягивание в войну, то говорим это не случайно, а опираемся на факты. Не случайными и согласующимися с этим утверждением можно считать и заявления ряда высокопоставленных лиц Украины о том, что сегодня в правительстве Грузии нет людей войны, а Михаил Саакашвили сделал бы это. Да, у них есть такие ожидания, и планировщики спецоперации позаботились даже о том, что и президент Украины сделал заявление и призвал власти Грузии сделать то, к чему он призвал. Мы должны рассматривать это в корреляции, в синтезе. Такие вещи не происходят случайно. Это была спецоперация с целью втягивания Грузии в войну и учинения смуты в Грузии, что провалилось, и сегодня, мы вынуждены рассматривать все заявления именно в этом контексте», - заявил Мдинарадзе.

Он также сказал по поводу исследования общественного мнения, проведенном GORBI, и отметил, что оно отражает действительность, хотя оппозиция ему и не доверяет, но с большим интересом присматривается. По его словам, рейтинг «Грузинской мечты» в непредвыборный период рекордно высок.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему