Представители оккупационного режима незаконно задержали еще одного гражданина Грузии

Представителями оккупационного режима незаконно задержали еще одного гражданин Грузии. Об этом сообщил в беседе со СМИ заместитель директора аналитического департамента Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Ираклий Антадзе.

По его словам, в настоящее время уточняются детали задержания.

«Поздно ночью была активирована горячая линия и нам сообщили, что еще один из наших сограждан был незаконно задержан оккупационными силами. Детали выясним на сегодняшней встрече и затем поговорим. Нам передали только имя и фамилию», - отметил Антадзе.

Напомним, что в селе Эргнети, расположенном недалеко от линии оккупации, проходит очередное, 110-е совещание в формате в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них (МПРИ).

На встрече представители центральных властей Грузии выразят протест в связи с недавними инцидентами, зафиксированными близ линии оккупации, деструктивными действиями оккупационных сил и фактами незаконного задержания граждан Грузии.

Также, будут обсуждаться вопросы, касающиеся гуманитарных направлений, что является важным для населения, проживающего по обе стороны линии оккупации.

По имеющейся информации, на данный момент в незаконном заключении в Цхинвали находятся 7 граждан Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему