Клинический директор «Вивамеда» - Параметры Михаила Саакашвили не соответствуют тому, чтобы он был переведен в критический департамент

По заявлению клинического директора клиники «Вивамед» Зураба Чхаидзе, ковид-инфицированный Михаил Саакашвили не нуждается в переводе в критический департамент. Об этом Чхаидзе сообщил «Интерпрессньюс».

Как объясняет клинический директор, в связи с состоянием здоровья бывшего президента сегодня собрался также консилиум и сочтено, что параметры Саакашвили не требуют реанимационного лечения.

«Могу подтвердить, сегодня пришел ответ, что PCR -тест положительный. Сегодня же собрался консилиум врачей, в их числе был и реаниматолог. Пациента осмотрели, составлена и согласована схема лечения, и сочтено, что его параметры не соответствуют тому, чтобы он был переведен в критический департамент», - сказал Чхаидзе.

Он опровергает распространенную адвокатом Шалвой Хачапуридзе информацию, что Саакашвили сегодня потерял сознание.

«Эпизода потери сознания не было. Я не знаю, откуда у Шалвы Хачапуридзе эта информация. Насколько мне известно, его самого сегодня и не было, не было подобного эпизода», — говорит Чхаидзе.

Для справки, у третьего президента Грузии Михаила Саакашвили сегодня подтвердился коронавирус. Его адвокат Шалва Хачапуридзе требует перевести Саакашвили в реанимационное отделение.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему