Шалва Хачапуридзе – Решение судьи ждет серьезное испытание через несколько дней – Поскольку закон в Грузии мертв, мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека

По заявлению защитника третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалвы Хачапуридзе, адвокаты обжалуют решение судьи Тбилисского городского суда Георгия Аревадзе в Европейском суде по правам человека.

По его же словам, сегодня судья принял политическое решение.

«Разумеется, мы ожидали этого решения. Я даже представить себе не мог, что наш суд примет другое решение. К сожалению, в Грузии сформировалась судебная система, служащая той или иной политической силе – естественно, правящей силе…

На последних судебных заседаниях стало ясно, что судья был предвзятым и защищал права Пенитенциарной службы, однако его решение ждет весьма серьезное испытание через несколько дней. Поскольку закон в Грузии мертв, мы, естественно, обратимся в Европейский суд по правам человека», — заявил Хачапуридзе.

Для справки, Тбилисский городской суд не освободил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили от наказания и не отсрочил его.

Это решение огласил судья Георгий Аревадзе. Тем самым Аревадзе не удовлетворил ходатайство адвокатов Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему