Глава МИД Армении - Находясь в этот трудный момент в Турции, хочу повторить готовность Армении к установлению дипломатических отношений с Турцией и полному открытию границы

Находясь в этот трудный момент в Турции, хочу еще раз повторить готовность Армении к установлению дипломатических отношений с Турцией, - об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции в Анкаре, проведенной вместе с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

«Конечно, наша сегодняшняя встреча вызвана трагедией, унесшей столько жизней, однако, находясь в этот трудный момент в Турции, еще раз хочу повторить готовность Армении к установлению мира в регионе, к полной нормализации отношений с Турцией, установлению дипломатических отношений и полному открытию границы между Арменией и Турцией. Хочу сообщить, как недавно упомянул министр Чавушоглу, сегодня мы обсудили некоторые детали этого процесса и договорились о совместном восстановлении моста Ани, а также соответствующей инфраструктуры до открытия границы», - сказал Мирзоян.

Для справки, сегодня в Турцию прибыл министр иностранных дел Армении. Он встретился с армянской поисково-спасательной группой в городе Адыяман, пострадавшем от землетрясения. Позже он встретился в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему