По факту произошедшего в Батуми несчастного случая, когда в результате опрокидывания т.н. батута погиб ребенок, полиция задержала одно лицо

По факту произошедшего в Батуми несчастного случая, когда в результате опрокидывания т.н. батута погиб ребенок, полиция задержала одно лицо.

Как отмечается в информации, обнародованной МВД, в результате следственных действий установлено, что обвиняемый был ответственен за безопасность и соблюдение правил эксплуатации данного батута, однако не смог обеспечить выполнение возложенных на него обязательств.

«Сотрудниками МВД в результате проведенных следственных и процессуальных действий, в рамках расследования факта, произошедшего на Батумском бульваре 12 марта сего года, задержано одно лицо - Е.А. , 1958 года рождения.

Следствие установило, что из-за сильного ветра т.н. батут, находящийся на бульваре в Батуми, перевернулся, в результате чего пострадали двое несовершеннолетних, находившиеся на конструкции, один из них - Д.П., 2014 г.р. в результате полученных травм скончался. Из-за произошедшего пострадал еще один гражданин.

В результате следственных действий установлено, что обвиняемый был ответственным за безопасность и соблюдение правил эксплуатации т.н. батута, однако не смог обеспечить выполнение возложенных на него обязательств.

Расследование ведется по второй части статьи 240 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности, что повлекло смерть человека», - говорится в распространенной информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему